Народное радио

Интернет-вещание

 

14.05.2009

В Абхазии подорвана машина со специалистами фирмы "Сименс"

14.05.2009 07:54

ИНТЕРФАКС:  В Гальском районе Абхазии на территории ИнгуриГЭС совершен теракт против специалистов фирмы "Сименс", сообщил "Интерфаксу" в среду начальник РОВД Гальского района Лоренс Когония.
По его словам примерно в 17:45 мск при выезде из тоннеля, ведущего в машинный зал ИнгуриГЭС, на растяжку с гранатой РГД -5, протянутой поперек дороги, наехала автомашина "УАЗ", на которой специалисты фирмы " Сименс" возвращались домой в поселок энергетиков Чегал.
"В результате взрыва никто не пострадал, автомобилю нанесен незначительный ущерб", — отметил Когония, назвав теракт "очередной провокацией грузинских спецслужб".

* * *

ИНТЕРФАКС:  — В результате теракта, совершенного в среду в Гальском районе Абхазии на территории ИнгуриГЭС, пострадали находившиеся в автомобиле 12 сотрудников фирмы "Сименс", сообщил "Интерфаксу" начальник РОВД Гальского района Лоренс Когония.
"В автомашине УАЗ 12 сотрудников фирмы " Сименс" из числа местных жителей возвращались домой в поселок энергетиков Чегал. В результате взрыва находившиеся в автомашине пассажиры и водитель отделались ушибами разной степени, все они доставлены в районную больницу", — сказал Когония.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Президент Абхазии Сергей Багапш назвал провокацией грузинских спецслужб взрыв в Гальском районе республики, в результате которого пострадали 12 сотрудников фирмы "Сименс".
"Это чистая провокация грузинских спецслужб, приуроченная к учениям НАТО в Грузии", — заявил "Интерфаксу" в среду Багапш.
"Грузинские спецслужбы пытаются запугать тех, кто работает вместе с законными властями Абхазии", — подчеркнул он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10