Народное радио

Интернет-вещание

 

12.05.2009

Начинаются отключения горячей воды в домах москвичей

12.05.2009 07:35

РИА НОВОСТИ: Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) во вторник начинает плановые отключения горячей воды в домах москвичей. В этом году все профилактические и ремонтные работы будут проводиться в течение 14 дней, а не 21, как ранее, сообщили РИА Новости в пресс-центре компании.
Генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов объясняет сокращение сроков отключения горячей воды снижением количества дефектов, выявляемых во время гидравлических испытаний теплосетей.
В соответствии с графиком, ремонтно-профилактические работы завершатся 31 августа.
"Даже в самых новых, построенных в последние годы домах, оснащенных самым современным оборудованием, хоть на сутки, но отключается горячая вода для профилактических работ", — сказала РИА Новости руководитель пресс-центра компании Райфа Биткова.
Адресные списки зданий с датами начала плановых отключений горячей воды с разбивкой по округам опубликованы на сайте компании: www.oaomoek.ru.
В период подготовки к новому отопительному периоду 2009-2010 годов МОЭК планирует переложить свыше 260 километров теплосетей, провести плановые и предупредительные ремонты на 42 районных и 28 квартальных тепловых станциях, а также на 116 малых и передвижных котельных. Всего же с 2005 года компания заменила более 2 тысяч километров тепловых сетей с использованием новых технологий.
Московская объединенная энергетическая компания обеспечивает теплоснабжение и горячее водоснабжение 29 тысяч из 32 тысяч жилых домов. Еще примерно 3 тысячи домов обслуживает Московская теплосетевая компания (МТК), небольшой объем приходится на "Мосэнерго" и небольшие котельные города.
Неудобств из-за отключения горячей воды этим летом не будут испытывать жители лишь примерно 3 тысяч (или 9%) московских домов.
"Водонагревательными газовыми колонками оснащены 3 тысячи 395 жилых дома столицы", — сообщил РИА Новости начальник управления делами ГУП "Мосгаз" Кирилл Грачев.
При этом часть таких домов имеют одновременно и центральное теплоснабжение, добавил он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10