Народное радио

Интернет-вещание

 

30.04.2009

Иран предлагает Белоруссии переосмыслить термин "права человека"

30.04.2009 08:00

ИНТЕРФАКС:   Глава судебной власти Ирана Махмуд Хашеми Шахруди призвал Белоруссию дать новое определение терминам "права человека",     "свобода    слова",   "расизм",   "дискриминация", "терроризм" и "борьба с терроризмом".
"Гегемонистические   страны  и  страны-колонизаторы  злоупотребляют этими терминами и сделали их инструментом в своих руках, чтобы диктовать другим народам  свою  волю  и  интересы",  —  сказал М.Хашеми Шахруди на встрече в среду в Минске с председателем Совета республики Национального собрания Белоруссии Борисом Батурой.
"Мы и вы, которые освободились (от влияния этих инструментов — ИФ), должны приложить  все  усилия,  чтобы помочь всем свободолюбивым народам мира жить, как они хотят!", — заявил глава иранского правосудия.
В свою очередь, Б.Батура отметил, что Белоруссия рассматривает Иран как важнейшего и авторитетного партнера на Ближнем Востоке и в исламском мире.
"Я  думаю, что сегодняшний визит (главы судебной власти Ирана — ИФ) подтверждает  то,  что  мы  будем серьезно работать над правовой основой нашего сотрудничества", — сказал спикер нижней палаты.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10