Народное радио

Интернет-вещание

 

28.04.2009

Барака Обаму ожидают в Москве до саммита "восьмерки"

28.04.2009 07:46

РИА НОВОСТИ:  Визит президента США Барака Обамы в Россию состоится, вероятно, до июльского саммита "восьмерки", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" посол США в РФ Джон Байерли.
"Я думаю, это будет до (саммита)", — Байерли.
По его словам, стороны сейчас только начинают обсуждать программу визита и повестку дня. Посол указал, что пока ожидается приезд Обамы именно в Москву. "Но мы открыты для предложений (относительно конкретного места)", — добавил Байерли.

* * *

ИНТЕРФАКС:  Визит президента США Барака Обамы в Россию, скорее всего, состоится до саммита "большой восьмерки", сообщил в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" посол США в РФ Джон Байерли.
По его словам, российско-американский саммит пройдет, "скорее всего, в Москве". Точные сроки визита Обамы в Россию окончательно не согласованы, отметил посол.
Саммит "большой восьмерки" намечен на 8-10 июля в Италии.

* * *

ИТАР-ТАСС: США и Россия ведут активную подготовку к визиту Барака Обамы в июле в Россию. В этом заверил заместитель госсекретаря США, бывший американский посол в Москве Уильям Бернс. В понедельник он представил доклад о перспективах российско-американских отношений на 28-м Всемирном российском форуме в Вашингтоне.
"На встрече двух президентов в Лондоне было положено конструктивное начало, и мы хотим дальше вести работу на этой основе", — отметил он. "Мы считаем, что нам удастся добиться конкретных и ощутимых результатов", — заметил Бернс. Следующим шагом, по его словам, станет визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Вашингтон в начале мая.
По словам Бернса, главным достижением в российско-американских отношениях за первые 100 дней пребывания Обамы у власти стал "прогресс, которого удалось добиться в Лондоне". "Я считаю, что его необходимо развивать", — добавил он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10