Народное радио

Интернет-вещание

 

25.04.2009

Оппозиционные дубинки называются флагштоками

25.04.2009 12:11

НОВОСТИ-ГРУЗИЯ:  МВД Грузии перепутало дубинки с флагштоками для знамен, заявила экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, комментируя распространение ведомством видеокадры, с участием активистов оппозиции.
МВД Грузии в пятницу распространило видеоматериалы, где зафиксировано, как несколько десятков мужчин, собравшихся на месте проведения акции оппозиции у здания Общественного ТВ в Тбилиси, держат в руках деревянные палки. Среди них находится Бадри Бицадзе — супруг Нино Бурджанадзе, экс- спикера парламента, лидера оппозиционной партии «Демократическое движение – единая Грузия». На кадрах видно, как участники акции достают палки из багажника машины, неоторые обвязывают рукоятки материей и изолентой.
«Установленные у телевидения камеры видеоконтроля зафиксировали кадры, на которых видно, как один из лидеров оппозиции Бадри Бицадзе раздает участникам акции дубинки», — сказано в комментарии МВД Грузии. При этом указано, что видеосъемка была произведена в ночь на пятницу, 24 апреля, в 01:13.
«Это были не дубинки, а флагштоки…», — заявила Бурджанадзе журналистам.
По ее словам, участники акции получили информацию о готовящемся прибытии спецназа. «Естественно, они взяли в руки палки, чтобы попытаться обеспечить свою безопасность», — сказала Бурджанадзе, отметив, что «иметь палку в руке не является уголовным преступлением».
При этом она подчеркнула, что «МВД проявило очень интересную оперативность».
«Я приветствую оперативность в работе правоохранительных органов, и требую, чтобы МВД оперативно предоставило видеозапись, сделанную в ночь на Вербное воскресенье, когдау парламента было осуществлено нападение на участников акции», — сказала Бурджанадзе.
При этом она предупредила, что «если кто-либо решить поломать головы участникам акции, они попытаются этого избежать и защитить себя».  


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10