Народное радио

Интернет-вещание

 

17.04.2009

Сын Грызлова и племянница Путина станут молодежной властью Петербурга

17.04.2009 07:49

РИА НОВОСТИ:  Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий возглавил в четверг молодежный совет Петербурга, сообщил РИА Новости источник в совете.
Собеседник агентства пояснил, что молодежный совет был создан в 2006 году, в него входят представители различных молодежных организаций.
"Дмитрий Грызлов был сегодня избран главой совета", — сказал источник.
Он добавил, что если ранее основной функцией совета была законосовещательная, то с приходом нового лидера деятельность, "скорее всего, будет более активной и будут реализовываться реальные проекты".
В свою очередь представитель регионального отделения партии "Единая Россия" рассказал РИА Новости, что Грызлову-младшему планируется предложить возглавить комиссию по молодежной политике при политсовете регионального отделения партии, которая может быть создана в ближайшее время.
Дмитрий Грызлов в марте вступил в "Единую Россию", одним из лидеров которой является его отец.
До этого — 1 марта — Грызлов-младший участвовал в выборах депутатов муниципального совета округа "Георгиевский" в Петербурге без поддержки какой-либо партии и не смог победить.
Источник также сообщил, что при молодежном совете создана рабочая группа по рассмотрению вопроса о развитии в Северной столице молодежных правительства и парламента. Предполагается, что в случае создания молодежного правительства его может возглавить редактор журнала "Россия Единая", племянница премьер-министра РФ Вера Путина, сказал собеседник агентства.
Конкретных сроков создания этих органов источник не назвал.

* * *
ИНТЕРФАКС:  Дмитрий Грызлов в четверг избран председателем Молодежного совета Петербурга, в ближайшее время в северной столице появятся молодежные парламент и правительство.
"В четверг на учредительном заседании Дмитрий Грызлов был избран председателем Молодежного совета Петербурга. Кроме того, принято решение о создании рабочей группы, которая начнет разработку положений о молодежном парламенте и молодежном правительстве города", — сообщил "Интерфаксу" помощник Грызлова Георгий Шишов в четверг.
Он добавил, что наиболее вероятным спикером будущей молодежной палаты является Грызлов.
"Молодежное правительство города, скорее всего, возглавит вошедшая в рабочую группу главный редактор журнала "Россия Единая" Вера Путина — племянница председателя правительства РФ", — добавил собеседник агентства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10