Народное радио

Интернет-вещание

 

05.04.2009

На Кубе появился Клуб любителей автомобилей российского производства

05.04.2009 11:49

РИА НОВОСТИ: Первая встреча членов созданного на Острове свободы Клуба любителей российских автомобилей прошла в кубинской столице, передает в воскресенье корреспондент РИА Новости.
Автомобили "Лада" и "Москвич" остаются одними из самых популярных машин на Кубе. "Лады" трудятся на улицах Гаваны в качестве такси и патрульных автомобилей полиции, "Москвичи" чаще всего находятся в частном владении.
Встреча членов клуба прошла на Малеконе, всемирно известной набережной Гаваны, рядом с одним из символов города — гостиницей "Насьональ де Куба".
Площадка перед гостиницей давно стала традиционным местом встреч автолюбителей, на которые приходят не только поклонники и владельцы российских машин, но и любители американских авто производства 50-х годов прошлого века.
"Клуб любителей российских автомобилей "вырос" из Клуба любителей "Лады", — рассказал корреспонденту агентства президент клуба Давид Пенья Родригес (David Pena Rodriguez).
"Вокруг объединения поклонников машин производства ВАЗа стали собираться любители других марок российских автомобилей, и в результате появился наш клуб", — добавил он.
"Мы планируем проводить различные соревнования, например, на лучший тюнинг автомобиля", — сказал президент клуба.
"Наша основная задача — объединить в одну семью всех, кому нравятся автомобили", — отметил он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10