Народное радио

Интернет-вещание

 

26.03.2009

Путин требует не допустить "распродажи" госимущества

26.03.2009 18:58

РИА НОВОСТИ:  Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал не допускать, несмотря на мировой финансовый кризис, продажи государственного имущества по неадекватно низким ценам. "Даже с учетом кризиса не следует допускать продажу госимущества по заниженным ценам", — сказал в четверг премьер на заседании президиума правительства.
На встрече рассматриваются основные направления приватизации федерального имущества в 2010 году и итоги выполнения программы приватизации за 2008 год.
Путин подчеркнул, что нужно подходить к вопросу продажи госимущества очень ответственно и справедливо оценивать объекты приватизации.
"По сути, мы понимаем, что акции предприятий недооценены сегодня, и нужно смотреть на перспективы развития того или иного предприятия", — сказал глава кабинета министров. При этом он добавил, что если цены явно занижены, то вообще не стоит тогда продавать госимущество. "Явно неадекватные цены нам не нужны", — заявил Путин.
План приватизации уже несколько лет не выполняется в полном объеме из-за того, что государство выставляет на продажу в основном небольшие пакеты акций, к которым бизнес не проявляет интереса.
Ранее глава профильного Росимущества Юрий Петров высказывал опасение, что из-за кризиса спрос на госпакеты акций может вообще упасть.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10