Народное радио

Интернет-вещание

 

20.03.2009

Неделя российского кино "Фестиваль КиноРюрик" началась в шведской столице

20.03.2009 07:51

ИТАР-ТАСС: Неделя российского кино "Фестиваль КиноРюрик" началась в шведской столице. Она проводится в десятый раз и будет проходить, кроме Стокгольма, в университетском городе Упсала. В гости к шведским любителям кино в этом году приехали режиссеры Карен Шахназаров и актер Виктор Сухоруков.
В программе кинонедели — ленты "Зеркало" Андрея Тарковского, "Исчезнувшая империя" и "Курьер" Карена Шахназарова, "Пассажирка" Станислава Говорухина, "Русалка" Анны Меликян, "Мы из будущего" Андрея Малюкова, "Нижняя Каледония" Юлии Колесник, "Плюс один" Оксаны Бычковой, "Агитбригада "Бей врага!" Виталия Мельникова и другие фильмы.
"Мы привезли великолепное кино большой страны, совершенно новое. Ложки, балалайки, матрешки — это сувенирный подход к России. Она другая, она страстней", — сказал Виктор Сухоруков, который также признался, что недавно пересмотрел фильмы легендарного шведского режиссера Ингмара Бергмана.
"Таких фестивалей не так много в мире. Для нас очень важно иметь возможность показать свои ленты. Мы не знаем современное шведского кино, как и они не знают нас", — отметил Карен Шахназаров.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10