Народное радио

Интернет-вещание

 

14.03.2009

Украина не желает устраниться от молдавско-приднестровского урегулирования

14.03.2009 10:47

АЛЛМОЛДОВА: Украина приняла решение создать специальную межведомственную группу по вопросам сотрудничества с Приднестровьем. Об этом сообщил накануне специальный представитель Украины по вопросам приднестровского урегулирования Виктор Крыжановский на встрече в Тирасполе с главой непризнанного ПМР Игорем Смирновым.
В пресс-службе президента Приднестровья сообщили, что, по словам В.Крыжановского, межведомственную группу возглавит первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Степан Гавриш. 17 марта с.г. состоится первое заседание данного органа.
Украинский дипломат указал, что создание межведомственной группы по вопросам сотрудничества с Приднестровьем — это демонстрация серьезности Украины, серьезности ее участия в переговорном процессе между Приднестровьем и Молдавией. В.Крыжановский сказал, что группа создается «с целью выработки более четкой линии государства по отношению к Приднестровью». Дипломат пояснил, что в настоящее время вопросы, касающиеся как двусторонних отношений, так и молдавско-приднестровского урегулирования, рассредоточены по различным ведомствам, поэтому создание межведомственной группы облегчит работу органов власти Украины на приднестровском направлении и тем самым будет способствовать выстраиванию более четкой линии государства в этой сфере.
В.Крыжановский выразил уверенность в том, что независимо от того, кто сейчас займет должность министра иностранных дел Украины, преемственность участия Украины в вопросе молдавско-приднестровского урегулирования сохранится.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10