Народное радио

Интернет-вещание

 

13.03.2009

Дмитрий Медведев: В условиях политической стабильности дефолт России не грозит

13.03.2009 19:01

ИНТЕРФАКС:  Скоординированная работа властей всех уровней   и   политическая  стабильность  в  России  гарантируют  стране избежание  дефолта,  заявил  в  пятницу президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета законодателей.
"За  последнее  время  у  нас  почти  нет  политических проблем, и, наверное,  это хорошо, потому что страна, которая проходит сквозь кризис с политическими осложнениями, — у этой страны есть все шансы вписаться в дефолт", — заявил он.
"Вон,  у  соседей,  посмотрите,  что делается: мало того, что и так трудно,  так  еще  и  политические  какие-то  у  них  сезоны,  по  сути, бесконечные   какие-то   обострения  внутриклановой  борьбы",  —  сказал Д.Медведев.
По  его  мнению,  российские  политические  деятели понимают, какая ответственность  возложена  на них в сложный период для страны. "Уверен, что в результате скоординированной деятельности мы этот трудный период в жизни нашего  государства  сможем  пройти  с  наименьшими издержками", — сказал он.
Президент   отметил,   что   кризисное   время   является  периодом неопределенности  для  всех  государств и Россия здесь не исключение. Он добавил, что никто не может прогнозировать сценария развития кризиса. На этот счет   существуют   разные   аналитические  подходы,  сказал  глава государства.
"В  любом  случае  нам  в  этой  ситуации нельзя дергаться: вот как договорились действовать, так и нужно действовать, но при этом мы должны иметь целостную антикризисную политику", — заявил Д.Медведев.
Он   отметил,   что   правительство   по   его   поручению  готовит антикризисный  план,  который должен быть понятен и доступен для обычных граждан России.
"В  ближайшее время такой документ будет подготовлен и будет вместе с изменениями  в государственный бюджет внесен для того, чтобы стать, по сути, частью законодательного поля нашей страны", — заявил президент.

* * *

РИА НОВОСТИ: Скоординированная работа властей всех уровней и отсутствие политических передряг в России помогут стране гарантированно избежать дефолта, заявил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета законодателей.
"За последнее время у нас почти нет политических проблем, и, наверное, это хорошо, потому что страна, которая проходит сквозь кризис с политическими осложнениями, — у этой страны есть все шансы вписаться в дефолт. Вон, у соседей, посмотрите, что делается: мало того, что и так трудно, так еще и политические какие-то у них сезоны, по сути, бесконечные какие-то обострения внутриклановой борьбы", — сказал Медведев. По его мнению, российские политические деятели понимают всю долю ответственности, которая возложена на них в сложный период для страны.
"Уверен, что в результате скоординированной деятельности мы этот трудный период в жизни нашего государства сможем пройти с наименьшими издержками", — сказал он.
Президент отметил, что кризисное время является периодом неопределенности для всех государств и Россия здесь не исключение. Никто не может прогнозировать сценарий развития кризиса, считает он. Глава государства отметил, что существуют разные аналитические подходы.
"В любом случае, нам в этой ситуации нельзя дергаться: вот как договорились действовать, так и нужно действовать, но при этом мы должны иметь целостную антикризисную политику", — заявил Медведев.
Он напомнил, что правительство по его поручению готовит антикризисный план, который должен быть понятен и доступен для обычных граждан России.
"В ближайшее время такой документ будет подготовлен и будет вместе с изменениями в государственный бюджет внесен для того, чтобы стать, по сути, частью законодательного поля нашей страны", — напомнил Медведев.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10