Народное радио

Интернет-вещание

 

11.03.2009

В Москве открылась выставка-ярмарка "Книги России"

11.03.2009 21:46

ИНТЕРФАКС:  Свыше 100 тыс. книг на языках народов России будет  представлено  на  выставке-ярмарке "Книги России", которая открывается в среду на ВВЦ.
Как сообщили "Интерфаксу" организаторы выставки, она продлится с 11 по 16 марта и пройдет под девизом "Найди книгу".
Впервые  посещение  книжной  ярмарки  станет  бесплатным  для  всех студентов  и  школьников.  Им  достаточно предъявить студенческий билет, пластиковую  карту  учащегося  или  просто  школьный  дневник,  пояснили организаторы выставки.
Отдельная экспозиция приурочена к 200-летию со дня рождения Николая Васильевича  Гоголя.  В  рамках этой выставки пройдут "круглые столы" по теме "Гоголь  в  современном мире", "Книжные иллюстрации к произведениям Н.В.Гоголя. Традиции и новаторство".
В рамках  ярмарки  пройдет  награждение  победителей  конкурса юных художников  под  девизом  "Куба — любовь моя" с участием чрезвычайного и полномочного посла Республики Куба в России.
В рамках   выставки  также  организована  коллективная  экспозиция, посвященная  книгоизданию  и  культуре  финно-угорских  народов  России, проживающих в Карелии, Мордовии и Марий-Эл.
В выставке  примут  участие  издатели,  полиграфисты, библиотекари, книгораспространители,   а   также   представители   образовательных   и культурных  центров.  В общей сложности более 500 организаций-участников из 70 регионов страны. Они оборудуют свои экспозиции на площади в 8 тыс. кв. метров.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10