Народное радио

Интернет-вещание

 

10.03.2009

В Минске рассмотрят вопрос об участии вышедшей из СНГ Грузии в отдельных договорах Содружества

10.03.2009 23:32

ИНТЕРФАКС:    Вопрос  об участии Грузии в международных  договорах  и  решениях  органов  СНГ  будет  рассмотрен в Исполнительном  комитете  Содружества  в  Минске на заседании экспертной группы 12-13  марта,  сообщили  агентству "Интерфакс-Запад" во вторник в пресс-службе Исполкома.
"Заявив  о  выходе  из  СНГ,  Грузия  выразила  намерении  остаться участницей  ряда  подписанных  ею  в рамках СНГ договоров", — отметили в минской штаб-квартире Содружества.
Исполнительным  комитетом установлено, что до заявления о выходе из СНГ Грузия подписала 598 документов из 1 317, действующих в Содружестве. На встречах   глав   государств   и   правительств  были  подписаны  112 международных  договоров, из которых 36 ограничены субъектным составом — их участниками  могут  быть  только страны СНГ. Участниками остальных 76 договоров  могут  быть  и государства, не входящие в состав Содружества, проинформировали в пресс-службе.
Там  отметили,  что  полученная информация была направлена в страны для рассмотрения  и  внесения  предложений о дальнейшем участии Грузии в международных договорах и решениях органов СНГ. Предложения поступили из МИДов Армении, Белоруссии, Киргизии, России, Казахстанаи Узбекистана, их планируется  рассмотреть  на  предстоящем  заседании  экспертной группы, заявили в Исполкоме.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10