Народное радио

Интернет-вещание

 

05.03.2009

Геннадий Зюганов: Политика Сталина и Ленина была правильной

05.03.2009 16:03

ИНТЕРФАКС:  Делегация КПРФ во главе с ее лидером Геннадием  Зюгановым  возложила  венки  и цветы к могиле Иосифа Сталина, 56-я годовщина смерти которого отмечается в четверг.
Как  передает  корреспондент  "Интерфакса", в возложении венков, по оценкам   правоохранительных   органов,   приняли  участие  порядка  600 активистов  КПРФ.  В  руках они несли флаги компартии, а также плакаты с изображением И.Сталина.
Сначала лидер коммунистов возложил цветы к входу в Мавзолей Ленина, а затем, пройдя вдоль кремлевской стены, он почтил память И.Сталина.
Общаясь   с   журналистами,   лидер   КПРФ   сказал:  "Даже  погода приветствует  сегодня  этот день. Все человечество отмечает историческую память и  вклад  И.Сталина. Политика Сталина и Ленина была исключительно правильной,  а  то,  что  происходит сейчас — за восемнадцать лет страна пережила  четыре  крупнейших  потрясения  — в 1991 году, когда произошло предательство  страны, в 1993 году, когда был расстрелян парламент — все эти потрясения  абсолютно  преступный  курс  и  неэффективная социально- экономическая политика".
"Сегодня мы уверенно можем поклоняться памяти Сталина, как в стране это делают многие", — сказал он.
Отвечая  на  вопросы  журналистов, он заявил: "Всей планете сегодня нужен новый Сталин, новый Ленин".
Журналисты  поинтересовались  у  него, можно ли считать лидера КПРФ новым И.Сталиным,  на  что  он  отметил:  "Если  вам  так угодно, можете считать".
Акция  прошла без каких-либо происшествий. За безопасностью следило около десятка сотрудников милиции.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10