Народное радио

Интернет-вещание

 

03.03.2009

В Новгороде открывается Фестиваль искусств "Русская музыка"

03.03.2009 07:48

РИА НОВОСТИ:  Юбилейный, сороковой фестиваль искусств "Русская музыка", в рамках которого состоятся девять концертов российских мастеров культуры, откроется в Великом Новгороде в среду, сообщил РИА Новости источник в Новгородском облкомкультуры.
"На открытии "Русской музыки" 4 марта в 18.30 мск на театрализованном вечере-концерте по произведениям известного советского композитора Микаэла Таривердиева в большом зале Новгородской госфилармонии выступит группа московских вокалистов. Как ожидается, вести концерт будет вдова композитора Вера Таривердиева", — сказал собеседник.
По словам источника, далее на фестивале перед новгородцами и гостями города выступят с концертами отдельно солисты, ансамбли, а также крупные музыкальные коллективы.
Среди них, в частности, будут народные артистки РФ Светлана Безродная (Москва) и Татьяна Каратаева (Великий Новгород), солисты ГАБТ, театров "Геликон-опера" и "Новая опера", а также Санкт-Петербургский государственный академический театр балета, Новгородский камерный оркестр, Камерный мужской хор Шереметьевского дворца (Санкт-Петербург), вокальное трио Gala Fleur (Великий Новгород) и Новгородский оркестр русских народных инструментов.
Кроме зала филармонии, сотрудники которой выступили в качестве организатора "Русской музыки", концерты пройдут в лектории Кремля, во Дворце культуры химиков, в Академическом театре драмы и в Знаменском соборе.
Фестиваль завершится 25 марта. На его закрытии в драмтеатре в 18.30 мск выступит Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр" (Москва).
Фестиваль "Русская музыка" проводится в Великом Новгороде с 1969 года.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10