Народное радио

Интернет-вещание

 

02.03.2009

Рост ВВП России в 2010 году составит 2-3%

02.03.2009 11:46

РИА НОВОСТИ:  Министерство финансов РФ прогнозирует в 2010 году рост ВВП в 2-3%, сказал журналистам вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.
"Мы только на этот год прогнозируем спад ВВП в 2,2%, на следующий год уже рост в 2-3%", — он.
Глава Минфина подчеркнул при этом, что эти прогнозы базируются пока на оценках текущего состояния экономики.

* * *по теме* * *

ИНТЕРФАКС:  Темпы выхода РФ из рецессии могут быть похожими на темпы выхода из рецессии экономки США и Европы, считает вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин.
"Нужно  понимать,  что темпы и сроки выхода из рецессии у нас могут быть похожими",   —  сказал  он,  выступая  на  экономическом  форуме  в понедельник.
Он напомнил, что глава Федеральной резервной системы (ФРС) в начале этого года сказал, что скорее всего, США выйдут из рецессии к концу 2009 года. Но  при  этом полное восстановление экономки США может потребовать два-три года.
В беседе  с  журналистами  А.Кудрин уточнил, что в этом году ВВП РФ снизится на 2,2%, но в последующие годы ожидается рост около 2-3%.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Темпы и время протекания рецессии в экономике России могут быть похожи на европейские и американские, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на Глобальном инвестиционном финансовом форуме в Москве в понедельник.
"Уже второй год США находится в состоянии рецессии, Европа вошла в рецессию несколько позже", — сказал Кудрин. Он напомнил, что прогноз снижения ВВП России в этом год составляет 2,2%.
"Получается, мы еще позже входим в рецессию. Темпы и сроки нашей рецессии могут быть очень похожи, хотя антикризисные меры будут направлены на то, чтобы выйти быстрее", — заключил вице-премьер.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10