Народное радио

Интернет-вещание

 

01.03.2009

Президент России Дмитрий Медведев отправляется с визитами в Италию и Испанию

01.03.2009 10:05

ИТАР-ТАСС: Президент РФ Дмитрий Медведев с супругой Светланой отправляется с визитами в Италию и Испанию. Об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.
Во время однодневного рабочего визита в итальянский город Бари, расположенный на юге Адриатического побережья страны, глава государства примет участие в церемонии передачи российской стороне архитектурного комплекса "Подворье Русской православной церкви". Приходько напомнил, что церемония планировалась еще в декабре, однако в связи с кончиной Патриарха московского и всея Руси Алексия П была отложена.
В Бари Медведев проведет беседу с президентом Италии Джорджо Наполитано. Кроме того, президенты вместе с супругами посетят православную церковь Святителя Николая Чудотворца и базилику, в которой хранятся мощи этого святого.
По окончании программы визита в Бари президент РФ с супругой отправится в Мадрид. Визит в Испанию носит статус государственного — высший по градации дипломатического протокола, но реже всего используемый российским лидером.
В Мадриде Медведеву предстоит провести переговоры с Королем Хуаном Карлосом 1 и премьер-министром Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, посетить Генеральные Кортесы — парламент страны и мэрию испанской столицы, а также принять участие в заседании круглого стола форума "Диалог гражданских обществ". Статус государственного визита оказал влияние на программу визита: Медведева ждет большое число официальных церемоний, вечерний прием от имени монарха, возложение венка к Монументу павшим за Испанию.
Визит президента РФ в Испанию продлится до 3 марта.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10