Народное радио

Интернет-вещание

 

26.02.2009

Президент Боливии приветствует возвращение России в Латинскую Америку

26.02.2009 00:20

РИА НОВОСТИ:  Президент Боливии Эво Моралес, выступая во вторник по национальному радио, высоко оценил возвращение России в страны Латинской Америки.
"Латинская Америка уже больше не является задним двором империи США. Возвращение России в Латинскую Америку открывает новую страницу в истории нового тысячелетия. Я приветствую президентов России, Кубы, Аргентины, Никарагуа, которые успешно проводят изменения в своих странах", — заявил Моралес в эфире боливийской радиостанции Kausachum Coca.
Лидер Боливии отметил, что его недавняя поездка в Москву "была очень интересной".
Президент Боливии 15-16 февраля впервые в истории российско-боливийских отношений посетил Москву с официальным визитом. По итогам визита были подписаны соглашения о военно-техническом сотрудничестве, контролю над оборотом наркотиков.
По мнению Моралеса, изменения в странах Латинской и Центральной Америки в первую очередь направлены на ослабления влияния США в этом регионе.
"Североамериканская империя уже никогда больше не будет нам диктовать условия борьбы с наркотиками, приватизировать наши природные ресурсы. Эта эпоха ушла навсегда", — заключил Моралес.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10