Народное радио

Интернет-вещание

 

16.02.2009

В Брюсселе доверяют Киеву в вопросе поставок газа в Европу

16.02.2009 16:43

ИНТЕРФАКС:  Газовый кризис начала 2009 года не окажет   влияния   на   отношение   Европейского   Союза   к евроинтеграционным стремлениям   Украины,   считает   вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген (Gunter Verheugen).
Такое  мнение он высказал на совместной с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко пресс-конференции в понедельник в Киеве после подписания декларации  между  Украиной  и Еврокомиссией о политике в сфере развития малого и среднего предпринимательства.
Г.Ферхойген  подчеркнул,  что  все  зависит от того, насколько само государство  хочет,  и  что  оно  делает для того, чтобы присоединится к ценностям  ЕС,  что оно делает для того реализации необходимых реформ, в том числе и в законодательстве.
"Я не думаю, что проблемы, возникшие с поставками газа, повлияют на общую картину.  Мы  удовлетворены  тем  результатом, который имеем. И мы полностью  доверяем  правительству  Украины  в  том,  что  оно обеспечит гарантированные поставки газа", — сказал Г.Ферхойген.
В свою очередь Ю.Тимошенко заявила, что Украина благодарна за такое доверие  и  подчеркнула,  что европейская интеграция остается для страны стратегической линией.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10