Народное радио

Интернет-вещание

 

16.02.2009

Посол России в Абхазии: Соглашения субъектов РФ с Абхазией должны быть более конкретными

16.02.2009 16:41

РИА НОВОСТИ: Посол России в Абхазии Семен Григорьев считает, что соглашения субъектов Российской Федерации с правительством Абхазии должны носить более конкретный характер.
"Иногда документы, которые подписываются субъектами РФ с правительством Абхазии, носят довольно схематичный характер. И в них не всегда содержатся конкретные направления сотрудничества и конкретные сферы, где могла быть использована помощь субъектов РФ в Абхазии", — сказал российский посол РИА Новости.
По его мнению, существуют резервы этих прямых контактов, которые сейчас налаживаются, но, по словам дипломата, им не хватает определенной систематичности.
"Хотелось бы, чтобы эти связи и эта помощь, была бы более конкретной, более предметной для того, чтобы наш братский и дружественный народ Абхазии как можно быстрее почувствовал на себе внимание Российской Федерации", — добавил собеседник агентства.
По информации МИД, Республикой Абхазия заключены договоры о дружбе и сотрудничестве с Республикой Татарстан, Республикой Башкортостан, Республикой Адыгея, Кабардино-Балкарской Республикой, Карачаево-Черкесской Республикой, меморандумы с городом Москва, Краснодарским краем, Орловской областью, Нижегородской областью, Вологодской областью, протоколы о намерениях с Курской, Тамбовской, Пензенской и Ульяновской областями.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10