Народное радио

Интернет-вещание

 

16.02.2009

В Москве обещают на Масленицу переплюнуть бразильский карнавал

16.02.2009 16:30

ИНТЕРФАКС:  В  связи  с масленичным карнавальным  шествием  в  воскресенье,  1  марта, в центре Москвы будет перекрыто  движение, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в администрации города.
"1  марта  с  14:00  до 17:00 движение будет перекрыто по Тверской, Варварке,  Охотному  ряду, а также Новой и Старой площадям и прилегающим улицам и переулкам", — уточнил собеседник агентства.
Праздничное  шествие,  приуроченное  к Масленице, которое пройдет 1 марта в   центре   Москвы,  по  размаху  будет  не  меньше  бразильского карнавала,  заявил накануне журналистам председатель комитета по туризму столицы Григорий Антюфеев.
"В  этом  году  гуляния  не  уступят  карнавалу  в Рио-де-Жанейро и фестивалю "Октобер фест" в Мюнхене", — подчеркнул он.
По данным комитета по туризму, в масленичном гулянии примут участие представители десяти самых знаменитых карнавалов мира.
Широкая Масленица в этом году начинается 23 февраля.
Как  пояснили  "Интерфаксу"  в  городской  администрации,  на время масленичной недели департамент транспорта и связи может внести изменения в маршруты   и   графики  движения  наземного  городского  пассажирского транспорта, о которых москвичам будет сообщено дополнительно.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10