Народное радио

Интернет-вещание

 

05.02.2009

Президент Турции собирается в Москву

05.02.2009 23:36

12-13 февраля 2009 года президент Турции Абдулла Гюль посетит Россию с государственным визитом, сообщил посол Турции в Российской Федерации Халиль Акынджи. «Это будет визит самого высокого уровня за всю новейшую историю отношений между Турцией и Россией», — цитирует турецкого посла Интерфакс.
По словам главы турецкой дипмиссии, изначально планировалось, что состоится официальный визит, но в конце концов было решено, что визит будет государственным.
«Поэтому не будет никаких ограничений в темах, которые будут между собой обсуждать два президента. Ведь есть политическая воля для того, чтобы развивать и дальше наши отношения», — сказал Акынджи.
Он отметил, что конкретные темы переговоров пока не известны. «Но могу вас заверить, что переговоры будут проходить в атмосфере взаимного доверия и с учетом настроя на поступательное развитие наших отношений», — подчеркнул высокопоставленный турецкий дипломат.
Он также сообщил, что в программе визита, помимо Москвы, предусмотрено посещение Гюлем Казани и его встреча с бизнесменами. /С сайта ФЕРГАНА.РУ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10