Народное радио

Интернет-вещание

 

27.01.2009

Путин на Давосском форуме расскажет миру, как избежать в будущем новых кризисов

27.01.2009 20:08

ИНТЕРФАКС: На Всемирном экономическом форуме в Давосе премьер-министр  РФ  Владимир  Путин  выступит  с  важной речью и проведет ряд встреч с зарубежными коллегами.
"Это  выступление будет главным в его повестке дня, но помимо этого у него будет   очень   много   встреч   с   зарубежными   коллегами,   с представителями  Делового  совета  и  Медийного совета", — сказал пресс- секретарь  главы  кабинета  министров  Дмитрий  Песков  в интервью радио "Голос России" во вторник.
По  словам  Д.Пескова,  в  выступлении  на  форуме в Давосе В.Путин "выразит  свое  отношение  к  источникам  кризиса,  к обстоятельствам на мировой арене, в мировой экономике, которые привели к кризису".
"Он   будет   говорить   о  самом  кризисе,  изложит  свои  идеи  о посткризисном   периоде,   о   необходимости  пересмотреть  существующую экономическую  ситуацию, чтобы защитить нас от новых кризисов в будущем. Он, безусловно, упомянет меры, предпринимаемые российским правительством на национальном уровне для минимизации последствий кризиса. Возможно, он коротко остановится на международной ситуации", — сказал пресс-секретарь российского премьера.
Говоря  о  встречах  В.Путина в Давосе, он сказал: "Мы слышали, что это будут очень важные встречи, и в любом случае это будет очень хорошая трибуна  для  г-на  Путина,  чтобы  объяснить  наши  взгляды  на то, что происходит в мире, объяснить позицию России в газовом кризисе".
Д.Песков  сообщил,  что  в  рамках  форума  в  Давосе тема газового кризиса  будет  часто  затрагиваться.  При  этом  он  заявил, что Россия остается  привлекательной страной для международных инвестиций с богатым потенциалом для роста.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10