Народное радио

Интернет-вещание

 

26.01.2009

Всероссийская встреча католической молодежи пройдет в Казани

26.01.2009 18:18

РИА НОВОСТИ: Пятая Всероссийская встреча католической молодежи пройдет с 13 по 16 августа 2009 года в Казани, сообщил РИА Новости председатель комиссии по делам мирян, движений и молодежи Конференции католических епископов России епископ Клеменс Пиккель. Темой встречи станут слова из первого послания св.ап.Павла к Тимофею "Мы уповаем на Бога живого", избранные в нынешнем году Папой Римских Бенедиктом XVI для молодежных встреч по всему миру.
Во встрече могут принять участие практикующие католики 16-30 лет, активные молодые прихожане, способные достойно представить на встрече свои приходы и епархии.
В российских епархиях объявлен конкурс на лучший логотип встречи, который продлится до 25 февраля.
Организаторы встречи во главе с епископом Клеменсом Пиккелем надеются на то, что процесс подготовки и сама встреча "принесут хорошие плоды в жизни ее участников".
Всероссийские встречи католической молодежи, в которых обычно участвует несколько сотен юношей и девушек, проходятся по очереди в каждой из четырех епархий. Кроме того, туда приглашают гостей из разных стран и регионов. На второй встрече россияне принимали сверстников из Карагандинской епархии (Казахстан), а на четвертой познакомились с молодыми католиками из епархии Оснабрюк (Германия).
Как подчеркнул Папа Римский XVI в послании по случаю XXI Всемирного дня молодежи, дни молодежи в поместных Церквах являются "удобной возможностью вновь оживить огонь энтузиазма", зажженный в сердцах юношей и девушек во время предшествующих международных встреч.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10