Народное радио

Интернет-вещание

 

23.01.2009

На Алтае открывается Год Шукшина

23.01.2009 13:46

ИНТЕРФАКС:  Торжественное открытие Года Шукшина, которым в Алтайском крае объявлен 2009 год, состоится в пятницу в Барнауле.
С открытием  Года  Шукшина  в  Алтайском  крае  поздравил  гостей и участников  этого культурного проекта вице-премьер России Виктор Зубков, сообщает пресс-служба администрации края.
"Творчество Василия Макаровича Шукшина — уникальное явление русской культуры.  Кинорежиссер,  сценарист,  актер,  драматург и автор десятков рассказов  —  во  всех  этих жанрах Шукшин состоялся как непревзойденный художник  и  мастер народного слова. Шукшинские герои — это обычные люди из жизни,  которой  жил  сам  писатель  у себя на родине", — говорится в телеграмме В.Зубкова губернатору Алтайского края Александру Карлину.
Вице-премьер  подчеркнул,  что  Алтайский  край  стал  для  Шукшина "вдохновением всего его творчества".
"Василий Макарович стремился рассказать о душе обычного человека, о поиске смысла  жизни,  о  судьбе  русского  крестьянства", — говорится в телеграмме.
В Год  Шукшина  в  Алтайском крае запланировано проведение большого количества  проектов  и культурных мероприятий. "Уверен, что их успешная реализация  вызовет  еще  больший  интерес  к творчеству Вашего великого земляка среди молодежи, позволит всем желающим глубже ознакомиться с его творчество", — говорится в телеграмме В.Зубкова.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10