Народное радио

Интернет-вещание

 

22.01.2009

Фидель Кастро считает Барака Обаму искренним человеком

22.01.2009 14:32

ИНТЕРФАКС:   Бывший лидер Кубы Фидель Кастро, смотревший  по  телевидению  церемонию инаугурации нового президента США Барака Обамы,  похвалил  его  за искренность, однако добавил, что у него есть вопросы к тому, как президент США будет управлять страной, сообщает в четверг агентство ЭФЭ.
Ф.Кастро  пришел  к  выводу,  что  Б.Обама  —  "искренний человек с хорошими  идеями".  Однако  несмотря на это у него остается к президенту США немало вопросов.
Ф.Кастро  передал  власть  на  Кубе  своему брату Раулю в июле 2006 года. С тех пор он не появлялся на публике.

* * *

РИА НОВОСТИ: Искренность президента США Барака Обамы не подлежит сомнению, однако много вопросов остаются без ответа, заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро в очередной статье из серии "Размышлений", опубликованной на Кубе.
"Я не имею ни малейших сомнений в искренности, с которой Обама, одиннадцатый президент (США) с 1 января 1959 года (года кубинской революции) выражал свои идеи (в своей инаугурационной речи), но, несмотря на его достойные намерения, остается много вопросов, на которые еще предстоит найти ответ", — пишет Фидель Кастро в статье, опубликованной по итогам его переговоров с президентом Аргентины Кристиной Киршнер.
"Например, я спрашивал себя: как система (США), ориентированная на расточение и потребление, может обеспечить охрану окружающей среды", — отмечает Кастро.
Встреча Кастро с Киршнер стала первой встречей лидера кубинской революции с начала этого года и развеяла слухи и его здоровье, которые начали циркулировать после того, как в кубинской прессе в течение месяца не появлялись его традиционные статьи из серии "Размышлений".
В статье Кастро высоко оценил переговоры с лидером Аргентины. "Наш разговор длился 40 минут и были интенсивным и интересным, как я этого и ожидал. Она — человек глубоких убеждений. Между нами не было споров", — пишет команданте.
Кристина Киршнер в среду завершила свой визит на Кубу. По итогам ее поездки был подписан целый ряд двусторонних кубинско-аргентинских соглашений в различных областях.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10