Народное радио

Интернет-вещание

 

18.01.2009

Израиль объявил о прекращении огня в секторе Газа

18.01.2009 12:24

ИТАР-ТАСС:  Израильская армия прекратила сегодня с 02:00 местного времени /03:00 мск/ огонь в секторе Газа. Об этом сообщили корр.ИТАР-ТАСС в армейской пресс-службе.
Как объявил в субботу премьер-министр Эхуд Ольмерт, Израиль достиг всех поставленных целей, но оставляет за собой право на реакцию в случае вылазок боевиков. "Все поставленные цели достигнуты, а армия доказала силу Израиля, — сказал он. — ХАМАС нанесен серьезный урон, и его возможности обстреливать Израиль существенно сократились".
На данном этапе армия останется на прежних позициях на территории сектора Газа, а вопрос о выводе войск, как отмечают военные, будет рассматриваться в течение последующих дней после оценки ситуации. Главной целью операции "Литой свинец", начатой более 3 недель назад, было объявлено радикальное улучшение ситуации в сфере безопасности на юге страны. Помимо отсутствия террористических вылазок Израиль добивается гарантий эффективной борьбы с контрабандой оружия.
Тем временем, боевики из сектора Газа объявили о намерении продолжить сопротивление, как минимум, до момента, пока израильские войска не покинут палестинский анклав. За три часа, прошедшие с момента выступления Ольмерта, они уже выпустили 5 ракет по городу Беэр-Шева. Никто не пострадал.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10