Народное радио

Интернет-вещание

 

14.01.2009

Грызлов объясняет газовый кризис безответственностью руководства Украины

14.01.2009 17:31

ИНТЕРФАКС: Председатель Госдумы Борис Грызлов считает  проявлением  безответственности  действия  руководства Украины, спровоцировавшего газовый кризис.
"Мы  продолжим совместную работу с нашими европейскими коллегами по поиску путей  решения  возникших проблем, по их недопущению в будущем. В этом заинтересованы  Россия,  другие  государства  Европы и в не меньшей степени   —   граждане   и  предприятия  самой  Украины,  которые  стали заложниками  безответственности своего руководства", — сказал Б.Грызлов, открывая весеннюю сессию Госдумы в среду.
Он  высказался  за  развитие парламентской дипломатии, заметив, что это направление депутатской работы сегодня особенно актуально "не только в связи  с необходимостью преодоления глобальных кризисных угроз, но и с учетом ситуации вокруг   поставок   российского   газа   европейским потребителям".
Спикер  заметил,  что  уже  в  первые  дни  нового  года российские парламентарии  начали  вести активные консультации со своими коллегами в Европе,   информировали  их  о  том,  как  на  самом  деле  складывается обстановка.
Депутаты   Госдумы   почтили   минутой  молчания  память  постпреда президента РФ в нижней палате парламенте Александра Косопкина, погибшего в авиакатастрофе на Алтае.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10