Народное радио

Интернет-вещание

 

09.01.2009

Более 150 праздничных площадок открылось в Рождество в Москве

09.01.2009 10:16

РИА НОВОСТИ:  Более 150 праздничных площадок открылось в Рождество в Москве, главными из которых стали Васильевский спуск и Тверской бульвар, куда пришли сотни тысяч москвичей и гостей столицы, сообщил РИА Новости источник в комитете общественных связей города.
"Праздничные программы, посвященные празднованию Рождества, проходили на более чем 150 площадках во всех районах и управах Москвы. Главными из них стали Васильевский спуск и Тверской бульвар. На Васильевском спуске была организована большая программа: днем дети и родители смогли увидеть рождественскую интерпретацию сказки о "Коньке Горбунке", сейчас там продолжается рождественский музыкальный бал, на котором выступают фольклорные исполнители, заслуженные и народные артисты России, играет классическая и популярная музыка", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, на второй главной рождественской площадке города — Тверском бульваре — был открыт "бульвар искусств". По всей длине бульвара были организованы сценические площадки, где играли уличные музыканты, детей развлекали клоуны, цирковые артисты, фольклорные коллективы пели частушки, предлагали москвичам и гостям столицы участвовать в старинных игрищах и забавах.
"Весь день на бульваре работали творческие мастерские, где, к примеру, желающие могли научиться изготавливать рождественских ангелов из бумаги по технике начала 20 века", — отметил сотрудник комитета.
По его данным, в дни новогодних зимних каникул по всей Москве запланировано более 6 тысяч различных мероприятий, в которых, как ожидается, примет участие до 3 миллионов человек.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10