Народное радио

Интернет-вещание

 

03.01.2009

Отряды боевых кораблей Тихоокеанского и Балтийского флотов встретились в Индийском океане

03.01.2009 11:41

Отряды боевых кораблей Тихоокеанского и Балтийского флотов встретились в Индийском океане
ИТАР-ТАСС:  Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов", спасательного буксира "Фотий Крылов", судов обеспечения "Печенга" и "Борис Бутома" встретился сегодня в Индийском океане с отрядом боевых кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля "Неустрашимый" и танкера "Ельня".
Об этом сообщил помощник главнокомандующего военно-морским флотом начальник Службы информации и общественных связей ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
В настоящее время происходит обмен информацией между походными штабами отрядов боевых кораблей двух флотов.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Корабли Тихоокеанского и Балтийского флотов РФ встретились в пятницу южнее острова Сакорта, сообщил помощник Главнокомандующего Военно-Морским Флотом — начальник службы информации и общественных связей ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.
"Сегодня, 2 января 2009 года, в районе южнее острова Сакотра состоялась встреча отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Виноградов", спасательного буксира "Фотий Крылов", судов обеспечения "Печенга" и "Борис Бутома" с отрядом боевых кораблей Балтийского флота в составе сторожевого корабля "Неустрашимый" и танкера "Ельня", — сообщил Дыгало.
В настоящее время, по его словам, походные штабы отрядов боевых кораблей двух флотов обмениваются информацией.
Ранее источник в штабе ТОФ сообщил РИА Новости, что отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Виноградов" зашел в Аравийское море и присоединился к сторожевому кораблю "Неустрашимый", с октября охраняющему суда от пиратов в районе Африканского рога. "Они совместно будут выполнять задачу по плану", — сказал источник.
По его словам, как ожидается, к этой группировке присоединится флагман Северного флота тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", который в ближайшие несколько дней зайдет в порт Кейптаун (ЮАР), а затем возьмет курс в район Африканского рога.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10