Народное радио

Интернет-вещание

 

16.12.2008

Власти Алтая намерены развивать новый вид туризма — аграрный

16.12.2008 07:53

РИА НОВОСТИ:  Власти Алтая планируют развивать новый вид туризма — аграрный, сообщил в интервью РИА Новости в понедельник министр туризма и предпринимательства республики Евгений Ларин.
"В 2009 году мы запланировали создать республиканскую целевую программу по развитию агротуризма. Это оказание туристских услуг при использовании возможностей сельского хозяйства", — сказал Ларин.
По его словам, такой вид туризма не является новым и осуществляется уже во многих местах — в частности, в Монголии, куда ежегодно приезжает около 400 тысяч иностранных туристов только для того, чтобы посмотреть на жизненный уклад сельских жителей и самим поучаствовать в этой жизни.
"Таких туристов не интересуют "звездные" отели, высокий уровень обслуживания. Их интересует самобытность, культура, традиции. На наш взгляд, это будет интересно и на Алтае, где сельские жители, особенно коренное население, имеют свои отличительные черты ведения хозяйства и быта", — считает министр.
Алтай славится красотами первозданной горной природы и считается одним из туристических центров России. В текущем году поток туристов в регион достиг рекордных отметок — впервые республику за год посетило более 1 миллиона туристов. В 2007 году Алтай посетило около 850 тысяч туристов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10