Народное радио

Интернет-вещание

 

08.12.2008

В Москве впервые день отметили День толерантности

08.12.2008 17:01

ИНТЕРФАКС: В столице впервые прошел День толерантности,  организованный  для  молодежи  Российским еврейским конгрессом.
"Это мероприятие адресовано молодежи. День толерантности в Москве — это культурно-просветительская акция, которая должна показать, как важно развивать  межнациональное  согласие  в  обществе",  —  сказал  в начале праздника  Вячеслав Кантор, президент Российского еврейского конгресса и Европейского еврейского конгресса.
На  вечере  состоялось  награждение  молодых музыкантов специальной премией  "За  первые успехи в исполнительском искусстве", приуроченной к 100-летию  знаменитого  советского скрипача Давида Ойстраха. Премия была вручена трем студентам-скрипачам Московской консерватории.
На  вечере  присутствовали  молодые  люди  разных национальностей с разным цветом кожи, некоторые были одеты в национальные костюмы.
Вечер  продолжится  концертом  израильской  этно-рок-группы "Проект Идана Райхеля",  в  которой  играют  музыканты  разных  национальностей. Группа исполнила   традиционные   еврейские   мелодии   с  эфиопскими  и ливийскими этническими мотивами.
"Толерантность — это воспитание и образование в духе взаимоуважения к людям  вне  зависимости  от их цвета кожи и одновременно очень жесткое отношение  к любым проявлениям национальной и религиозной нетерпимости", -подчеркнул В.Кантор.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10