Народное радио

Интернет-вещание

 

05.12.2008

Глава МИД Украины хочет узнать, как обеспечиваются образовательные права украинцев в РФ

05.12.2008 09:21

РИА НОВОСТИ: Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко поддерживает инициативу верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнута Воллебека провести мониторинг обеспечения прав в сфере образования украинцев в России и русских на Украине. Об этом говорилось на встрече Огрызко и Воллебека в четверг в Хельсинки в рамках заседания Совета глав МИД ОБСЕ, сообщает пресс-служба главы государства.
"Министр Огрызко и верховный комиссар ОБСЕ Воллебек обсудили вопросы обеспечения прав национальных меньшинств на пространстве ОБСЕ. В этом контексте Огрызко отметил важность инициативы верховного комиссара ОБСЕ о проведении сравнительного исследования по обеспечению образовательных прав этнических украинцев в России и этнических русских в Украине", — говорится в сообщении.
Стороны также обсудили вопросы, связанные с успешным завершением третьего этапа двустороннего украинско-румынского мониторингу состояния обеспечения прав украинцев, которые проживают в Румынии и румын, — на Украине. Стороны отметили важность участия в этом мониторинге экспертов ОБСЕ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10