Народное радио

Интернет-вещание

 

24.11.2008

Туркмения не собирается восстанавливать железнодорожное сообщение с Россией

24.11.2008 11:56

РИА НОВОСТИ: Туркменистан не планирует возобновить пассажирское железнодорожное сообщение Ашхабад-Москва и обратно, которое было отменено в 1993 году по решению туркменской стороны, сообщил в пятницу РИА Новости представитель туркменской делегации, участвующей в заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ.
Он отметил, что в случае возобновления движения время движения поезда из Ашхабада в Москву заняло бы около четырех суток. "Кроме того, нашим гражданам для поездки дополнительно к российской визе пришлось бы получать транзитные визы Узбекистана и Казахстана и проходить четыре погранпоста. Проще купить билет на самолет до Москвы и обратно, это гораздо удобнее поезда", — сказал собеседник агентства.
При этом он напомнил, что между Ашхабадом и Москвой ежедневно курсируют борты двух авиакомпаний — "Туркменховаелары" (Туркменские авиалинии) и российской авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь").
"При этом хочу отметить, что вопросы наличия мест на этих самолетах решаются оперативно и в зависимости от спроса на билеты", — отметил собсеседник агентства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10