Народное радио

Интернет-вещание

 

22.11.2008

Власти Казахстана полны решимости поддержать реальный сектор экономики в условиях кризиса

22.11.2008 13:32

ИНТЕРФАКС:  Президент  Казахстана Нурсултан   Назарбаев   заявил,  что  государству  необходимо  принимать активные  меры  по  поддержке  реального  сектора  экономики  в условиях кризиса.
"Тема сегодняшней встречи — взаимодействие государства и бизнеса по реализации  стабилизационных  мер  по преодолению кризисной ситуации", — сказал он,  выступая  на  Совете  национальных  инвесторов  в  пятницу в Астане.
"Правительство  с  прошлого  года  проводит  активную антикризисную политику.  Были  выделены  средства  на  поддержку  банковского сектора, малого и  среднего  бизнеса,  агропромышленного комплекса. Однако кризис стал негативно  сказываться  на  реальном  секторе. В этих условиях надо принимать  активные  меры", — подчеркнул глава государства, добавив, что по его поручению   правительство   в   настоящее   время   "отрабатывает соответствующую   стабилизационную   программу   по   выходу   из  этого положения".
"Государство   имеет  достаточные  возможности,  и  при  совместной согласованной  работе с бизнес-сообществом мы можем успешно преодолеть и подготовиться  к  послекризисному началу бума экономической активности в нашей стране, как и в других странах.
Поэтому  прежде  чем принять это решение (по антикризисным мерам. — "ИФ-К") важно узнать мнение бизнес-собщества", — сказал Н.Назарбаев.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10