Народное радио

Интернет-вещание

 

17.11.2008

Швейцарским часам времена не помеха

17.11.2008 23:41

РИА НОВОСТИ: Интерес к роскоши в мире не ослабевает, несмотря на финансовый кризис, — за минувшие выходные на аукционах в Женеве было продано наручных часов класса люкс на сумму около 22 миллионов швейцарских франков (14,6 миллиона евро).
По данным компании Antiquorum, специализирующейся на организации часовых аукционов, за минувший уик-энд ей удалось реализовать часов на сумму 15,3 миллионов франков. Почти две трети лотов, выставленных на продажу, были реализованы. При этом продажная стоимость наручных часов в среднем составила порядка 136% от их начальной стоимости.
"Эти экстраординарные результаты указывают на то, что страсть к редким и важным часам не ослабевает, несмотря на международные экономические проблемы", — заявил глава Antiquorum Роберт Мэрон (Robert Maron).
В ходе аукциона пара золотых карманных часов работы 1815 года, крышки которых украшены эмалью с зеркальным изображением и по окружности выложены жемчугом, ушла с молотка за 2,6 миллиона франков.
Самыми дорогими наручными часами стал хронограф розового золота от Patek Philippe — часы были проданы за 1,37 миллиона франков.
В свою очередь на аукционе Sotheby's в воскресенье часов было продано на сумму 6,8 миллиона франков. Самыми дорогими оказались две модели того же Patek Philippe — покупатели выложили за них 1,8 и 1,6 миллиона франков.
"Это лишний раз доказывает, что редкие вещи в превосходном состоянии продаются хорошо даже несмотря на неопределенную экономическую среду", — сказал представитель Sotheby's Александр Бартер (Alexander Barter), слова которого приводятся в заявлении компании.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10