Народное радио

Интернет-вещание

 

16.11.2008

Обезумевший от кризиса московский нувориш купил для своей машины золотую клетку в коммуналке

16.11.2008 11:29

РИА НОВОСТИ:  Машиноместо в подземном гараже под жилым домом, расположенным по адресу улица Архитектора Власова, дом 20, на юго-западе Москвы продано на аукционе, прошедшем в начале второй декады ноября, за рекордные 3,5 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в пятницу в департаменте имущества столицы.
По словам собеседника агентства, машиноместо на аукционе "ушло с молотка за рекордную сумму в 3,5 миллиона рублей при том, что дом, под которым оно расположено, находится даже не в центре города".
"Обратите внимание на то, что это именно машиноместо, то есть расчерченный белой краской асфальт площадью 10-12 метров, а не гараж", — подчеркнул сотрудник департамента имущества Москвы.
Он рассказал, что всего в подземном гараже в доме номер 20 по улице Архитектора Власова на продажу были выставлены 15 машиномест. Стартовая цена каждого лота составляла 800 тысяч рублей за машиноместо.
"В результате аукциона самый дорогой лот был продан примерно в 3,5 раза дороже своей стартовой цены", — уточнил собеседник РИА Новости.
Таким образом, стоимость одного квадратного метра этого машиноместа обошлась покупателю примерно в 10 тысяч евро, что сопоставимо с ценой квадратного метра в жилом доме бизнес-класса в престижном районе российской столицы, отметил он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10