Народное радио

Интернет-вещание

 

13.11.2008

Пекин придает большое значение вашингтонскому саммиту G20

13.11.2008 21:42

ИНТЕРФАКС:  Китай придает большое значение предстоящему  саммиту  G20  в  Вашингтоне и надеется на то, что он будет способствовать  стабилизации  мировой  экономики,  заявил  в  четверг на брифинге официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.
"Предстоящий  саммит  имеет большое значение, и мы надеемся, что он подаст активный  сигнал  к  преодолению  нынешнего кризиса и к тому, как будет развиваться  мировая  экономика  в  будущем",  —  сказал китайский дипломат.
По  его  словам, Китай рассчитывает на то, что в результате саммита будет повышен уровень взаимного доверия между всеми сторонами, что все " стороны  займут ответственную позицию с тем, чтобы найти пути скорейшего преодоления кризиса и стабилизации финансового рынка".
Цинь Ган также отметил, что Китай выступает за "эффективную реформу нынешней международной    финансовой   системы",   оказание   помощи развивающимся странам.
В ответ  на вопрос о том, намерен ли Китай увеличивать свой взнос в Международный  валютный  фонд, дипломат сказал, что Китай два года назад "уже повысил свой вклад с 2,8% до 3,7%".
Представитель   МИД   не   ответил  на  вопрос  о  том,  с  кем  из руководителей  других  стран  намерен  провести  двусторонние  встречи в Вашингтоне  председатель КНР Ху Цзиньтао, указав, что данный вопрос "еще находится в процессе согласования".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10