Народное радио

Интернет-вещание

 

11.11.2008

Крупнейшее на Украине предприятие по производству железорудного концентрата приостановило производство

11.11.2008 22:52

ИНТЕРФАКС:  ОАО  "Ингулецкий  горно- обогатительный  комбинат"  (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской области), входящее   в  группу  "Метинвест",  с  ноября  2008  года  приостановило производство железорудного концентрата в связи со значительным снижением спроса и полной загрузкой складов.
Как  сообщили  агентству  "Интерфакс-Украина" в пресс-службе группы "Метинвест"  во  вторник,  временная приостановка производства на ИнГОКе связана с ситуацией на рынке металлопродукции.
"ИнГОК,  оценивая  конъюнктуру спроса и предложения, соответственно адаптирует   цепочку   "производство-сбыт".  В  настоящее  время  акцент делается  на  сбыт  при объективном снижении производства", — пояснили в пресс-службе.
При  этом в "Метинвесте" отметили, что ИнГОК является одним из трех горнорудных    предприятий   группы   и,   регулируя   производство   на предприятиях,  "Метинвест"  оптимизирует загрузку своих производственных мощностей в условиях кризиса.
В частности,   входящие   в  группу  Северный  и  Центральный  ГОКи продолжают  свою  работу,  а ИнГОК в настоящее время торгует со складов, удовлетворяя   заявки   потребителей.   После   стабилизации   спроса  и освобождения   складов   предприятие   возобновит  работу,  говорится  в сообщении.
"Сокращений  персонала  на  предприятии  нет,  также  не  произошло снижение  ставок  зарплат  его работников", — подчеркнули в пресс-службе "Метинвеста".
ИнГОК   —   крупнейшее   на  Украине  предприятие  по  производству железорудного концентрата.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10