Народное радио

Интернет-вещание

 

10.11.2008

Акция протеста молодежи негативно скажется на репутации премьер-министра Башкирии, считает депутат Крашенинников

10.11.2008 23:24

РИА НОВОСТИ: Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, против которого в минувшую субботу в башкирском городе Сибай 150 молодых людей провели акцию с требованием его отставки, считает, что это негативно скажется на репутации премьер-министра Башкирии, родиной которого является этот город.
Как написала в понедельник газета "Ведомости", в субботу в Сибае (в 420 километрах от Уфы) состоялась акция против Крашенинникова и зампреда комитета Андрея Назарова. В споре Уфы и Москвы впервые разыгрывается национальная карта: башкирская молодежь потребовала отставки избранных в республике русских депутатов-единороссов, пишет издание.
"Ясно, что внутренние разборки в республике продолжаются. Я, конечно, сожалею, что это происходит, но странно, что это произошло в Сибае (родина премьер-министра Башкирии), потому что специально это или не специально было там сделано, но на его репутации это отразится", — заявил Крашенинников РИА Новости.
При этом он отметил, что не будет предпринимать никаких шагов для того, чтобы выяснить, кто стоит за организацией митинга.
"Об этом должны думать правоохранительные органы, были ли там экстремистские высказывания или нет, как они там собирались, кто организовывал", — сказал депутат.
Как сообщил "Ведомостям" Назаров, около 150 молодых людей провели краткий митинг, а затем прошли к общественной приемной "Единой России" и двух депутатов, выкрикивая лозунги: "Народ вас не выбирал!", "Федералы, руки прочь от Башкирии!", "Это вам не Чечня!". Назаров считает, что акция была организована националистически настроенным Союзом башкирской молодежи, а стоят за ней республиканские власти.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10