Народное радио

Интернет-вещание

 

05.11.2008

Газпром: Американские компании не умеют работать в Арктике

05.11.2008 21:52

ИНТЕРФАКС: Американские компании не умеют работать в условиях Крайнего Севера и в этом одна из причин того, что до сих пор не разрабатываются расположенные на Аляске месторождения нефти и газа, полагает председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.
"Мы  видим,  что  в  течение  сорока  лет американские нефтегазовые компании  Аляску  не разрабатывают. Там на самом деле есть ряд причин. В частности, американские компании не имеют опыта работы в тех широтах и в тех условиях,  которые есть на Аляске. Это условия Приполярья", — заявил он в интервью "Первому каналу".
Однако,   не   скрывает   А.Миллер,  "есть  компании,  в  частности "Газпром", которые таким опытом обладают".
Глава  российской  компании  заявил,  что  "должна быть разработана комплексная  программа  освоения  Аляски,  в  том  числе  с привлечением компаний,  которые  имеют  соответствующий  опыт  и  знания, в частности "Газпрома".
"И  мы  готовы  предложить здесь свои услуги, с пониманием того, то "Газпром"   (РТС:   GAZP)   в   настоящее   время   в  России  реализует газотранспортные  проекты,  которые  без  сомнения относятся к категории нового поколения  магистральных газопроводов, проектируются и строятся с теми требованиями,  которые  есть  для  реализации  проектов в непростых природно-климатических условиях", — констатировал А.Миллер.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10