Народное радио

Интернет-вещание

 

31.10.2008

С сегодняшнего дня отменяется визовый режим между Россией и Македонией

31.10.2008 07:57

ИТАР-ТАСС:  С сегодняшнего дня отменяется визовый режим между Россией и Македонией после вступления в силу Соглашения об условиях взаимных поездок граждан между Россией и Македонией.
"Соглашение предусматривает возможность безвизовых поездок для граждан, выезжающих с целью осуществления деловых контактов, профессиональной, научно-технической, образовательной, культурной и спортивной деятельности, краткосрочного обучения, лечения, а также с частными целями сроком до 90 дней", — отметили в МИД РФ.
Вместе с тем, таким лицам для безвизового въезда "необходимо наличие оригиналов приглашений, оформленных в соответствии с национальным законодательством государства каждой стороны". "Туристы могут находиться на территории государства другой стороны без визы до 30 дней на основе соответствующих турдокументов", — отметили на Смоленской площади.
Безвизовый режим будет распространяться также и на "граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны".
"Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней без дополнительных условий, — отметили в МИД РФ. — Сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающие вместе с ними члены их семей, имеющие дипломатические и служебные паспорта, совершают поездки без виз в течение всего срока их аккредитации. Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства, требуется наличие визы".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10