Народное радио

Интернет-вещание

 

27.10.2008

США уверены, что Россия не посягнет на Крым

27.10.2008 16:18

РИА НОВОСТИ:  США уверены, что Россия уважает территориальную целостность Украины и не станет претендовать на Крым, заявил американский посол на Украине Уильям Тейлор в публикуемом в понедельник интервью украинской газете "Экономические известия".
После грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 года некоторые украинские политики и эксперты стали говорить о том, что Украина может подвергнуться агрессии со стороны России, и местом возможного противостояния якобы должен стать Крым, где базируется Черноморский флот РФ и чью принадлежность Украине оспаривают некоторые российские политики. Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что РФ на Крым не претендует.
"Мы не думаем, что существует опасность того, что россияне вторгнутся в Крым. Мы верим господину Путину и господину Медведеву, когда они заявляют, что уважают территориальную целостность, независимость и суверенитет Украины", — говорит Тейлор.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью немецкой телекомпании ARD в конце августа заявил, что Россия признает границы Украины и говорить о том, что ее целью может быть Крым — провокационно.
"Крым не является никакой спорной территорией… Россия давно признала границы сегодняшней Украины", — сказал российский премьер.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10