Народное радио

Интернет-вещание

 

27.10.2008

Думские "единороссы" поддержат ратификацию договоров с Южной Осетией и Абхазией

27.10.2008 15:36

ИНТЕРФАКС:  Президиум фракции "Единая Россия" в Госдуме   на   заседании   в   понедельник  рекомендовал  парламентскому большинству  проголосовать  за  ратификацию  двух  договоров  о  дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Абхазией и Южной Осетией.
Оба  документа  были  подписаны  в  Москве 17 сентября этого года и направлены  на  создание  правовой  основы  для пребывания на территории Абхазии  и  Южной  Осетии  российских воинских формирований, присутствие которых,  считают стороны, необходимо для поддержания мира и обеспечения безопасности в регионе.
В рамках  договоров  предусматривается  развитие  сотрудничества  в экономической, социальной, гуманитарной сферах.
Как   сообщили   журналистам  в  думском  управлении  по  связям  с общественностью  и  взаимодействию  со СМИ, рассмотрении обоих договоров включено в повестку пленарного заседания на среду.
Кроме того, на этой неделе, в пятницу, депутаты рассмотрят вопрос о ратификации   Соглашения   об   оперативном   оборудовании   территории, совместном  использовании  объектов  военной  инфраструктуры государств- членов Организации  Договора  о коллективной безопасности (ОДКБ). Данный документ  был  подписан  в  Астане  в  2004  году, он регулирует вопросы совместного   использования  объектов  военной  инфраструктуры  военными силами государств-участников   Организации   в   регионах   коллективной безопасности.  Его  целью  является  создание механизмов реагирования на возникающие угрозы и вызовы региональной и международной безопасности.
В ближайшую среду    депутаты   ждут   выступлений   в   рамках "правительственного  часа" главы МВД Рашида Нургалиева и генпрокурора РФ Юрия Чайки.
Министр   внутренних  дел  расскажет  о  работе  его  ведомства  по профилактике преступлений в РФ, а генпрокурор — о мерах, предпринимаемых по противодействию коррупции.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10