Народное радио

Интернет-вещание

 

27.10.2008

Россия достойно выглядит на военно-морской выставке в Ле-Бурже

27.10.2008 07:35

ИНТЕРФАКС:  Девять организаций оборонно-промышленного комплекса России будут представлены на Международной выставке военно-морской техники и вооружения "Евронаваль-2008", которая пройдет с 27 по 31 октября в Париже.
"На российской экспозиции участникам и гостям выставки будет предоставлена возможность ознакомиться с характеристиками российского оружия и убедиться в его достоинствах, высокой боевой эффективности и надежности", — говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России), которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.
Особенностью выставок "Евронаваль" является то, что они не имеют региональной направленности, а являются смотром общемировых тенденций развития военно-морской техники.
В рамках работы выставки запланировано проведение ряда тематических конференций и семинаров: "Подводные платформы для проведения операций на мелководье"; "Надзор за морской зоной Европы"; "Морская безопасность: проблемы и способы их решения. Безопасность Европы и политика обороны" и др.
"Евронаваль" проводится под патронажем министерства обороны Франции на территории выставочного комплекса в Ле Бурже (пригород Парижа) с периодичностью один раз в два года.

* * *

ИТАР-ТАСС: Более 400 компаний из 30 стран участвуют в Международной выставке военно-морской техники /ВМТ/ и вооружений "Евронаваль-2008", которая начинает сегодня работу в парижском пригороде Ле-Бурже. Как сообщили корр.АРМС-ТАСС организаторы выставки, которая расположена в выставочном комплексе площадью около 13 тыс кв. м, ее посетят свыше 30 тыс. специалистов в области ВМТ. На выставку приехало более 100 иностранных официальных делегаций, в том числе из России.
На "Евронаваль-2008" свои новейшие достижения представили около 15 российских предприятий кораблестроительной промышленности. В частности, широко представлены образцы подводных лодок четвертого поколения, которыми интересуется ряд стран, в том числе Венесуэла. Показаны десантные корабли на воздушной подушке "Зубр" и "Мурена". Наряду с боевыми кораблями демонстрируются различные системы ракетных вооружений, в частности, интегрированные ракетные системы для надводных кораблей и подводных лодок.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10