Народное радио

Интернет-вещание

 

24.10.2008

"Ижмаш" поставил в Венесуэлу первую партию оборудования для производства автоматов Калашникова

24.10.2008 07:50

РИА НОВОСТИ: ОАО "Ижевский машиностроительный завод" ("Ижмаш") поставил в Венесуэлу первую партию оборудования для организации лицензионного производства автоматов АК-103, сообщает пресс-служба предприятия.
"Первая партия оборудования была доставлена в Венесуэлу 18 октября. Заказ на поставку оборудования позволил увеличить загрузку предприятия, в нынешних условиях мы не собираемся ни останавливать производство, ни сокращать сотрудников", — сказал РИА Новости руководитель пресс-службы Александр Бадица.
По его словам, монтаж оборудования планируется завершить до конца 2009 года, а запуск самого производства намечен на 2010 год.
"Сначала производство в Венесуэле будет иметь невысокую степень локализации, комплекты для сборки автоматов также будет изготавливать "Ижмаш", — сказал Бадица.
Как сообщалось ранее, в рамках контракта на перевооружение армии Венесуэлы автоматами Калашникова ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "Концерн "Ижмаш" получили заказ на организацию в лицензионного производства автоматов АК-103. Большой объем работ по строительству завода проводят предприятия группы "Ижмаш".
Директор "Ижмаша" по внешнеэкономической деятельности Александр Заварзин тогда отметил, что с подписанием контракта серьезную загрузку получили оружейное, инструментальное и станкостроительное производства группы "Ижмаш".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10