Народное радио

Интернет-вещание

 

22.10.2008

Россия и Катар намерены расширять двусторонние связи

22.10.2008 11:43

инвестиционной сфере, отмечают в МИД РФ.
Как  говорится  в распространенном во вторник сообщении МИД России, находившийся  в  Дохе  20-21  октября спецпредставитель президента РФ по Ближнему  Востоку,  замминистра  иностранных дел Александр Салтанов имел беседу с премьер-министром, министром иностранных дел Катара Хамадом Бен Джасемом  и  провел  переговоры  с заместителем министра иностранных дел С.Буэйненом.
"Подчеркнуто  взаимное  стремление  России  и  Катара к наращиванию политического  взаимодействия  и  расширению  разноплановых двусторонних связей,  в  т.ч.  в  инвестиционной  сфере. С катарской стороны выражена поддержка  идеи  более  активного развития диалога между нашей страной и членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива", — отмечают в МИД РФ.
Как говорится в сообщении, "стороны обстоятельно обсудили различные аспекты  развития обстановки в мире в свете финансового кризиса, событий на Кавказе, состояния дел в энергетической безопасности, ближневосточном урегулировании,  ситуации в Дарфуре, в решении проблемы иранских ядерных программ, положения в Ираке, Афганистане и Пакистане".
"Они  высказались за укрепление международной законности и усиление коллективных    начал   в   поиске   урегулирования   сложных   вопросов современности", — заявляют в МИД России.
Согласно сообщению, "особое внимание было уделено теме стабилизации в зоне Персидскогозалива    на   основе   продвижения   к   системе гарантированной для всех безопасности и равноправного сотрудничества".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10