Народное радио

Интернет-вещание

 

17.10.2008

ОПЕК считает идеальной ценой $70-90 за баррель, но в связи с падением стоимости нефти переносит ближайшее заседание

17.10.2008 00:26

ИНТЕРФАКС: Идеальная цена на нефть лежит между $70 и $90 за баррель, считает президент ОПЕК и министр нефти Алжира Шакиб Хелил.
По его словам, страны-члены организации еще не приняли решения относительно того, насколько значительное сокращение будет обсуждаться ими на заседании в Вене, запланированном на следующий месяц.
"Никто не может сказать каким будет сокращение, — цитирует агентство Bloomberg его заявление. — Решение будет принято в ходе встречи".
Президент ОПЕК считает, что финансовый кризис сохранится в Европе и США до 2010 года. Ближайшее заседание ОПЕК запланировано на 18 ноября.

* * *

ИНТЕРФАКС: ОПЕК переносит дату ближайшего заседания  на  24 октября с 18 ноября в связи с падением стоимости нефти до минимального  за  13  месяцев  уровня  в  четверг, сообщает агентство Bloomberg.
"После  консультаций  с  президентом  ОПЕК и представителями стран- членов организации, было решено перенести срок заседания", — говорится в сообщении ОПЕК.
В среду  организация  понизила  прогноз спроса на нефть в 2009 году второй месяц   подряд   на   фоне  финансового  кризиса,  который  может подтолкнуть  к  рецессии  мировую  экономику.  Прогноз  среднего  объема потребления  нефти  в следующем году был уменьшен на 450 тыс. баррелей в сутки — до 87,21 млн баррелей.
По словам президента ОПЕК и министра нефти Алжира Ш.Хелила, страны- члены организации  еще  не  приняли решения относительно того, насколько значительное сокращение будет обсуждаться ими на заседании в Вене.
"Никто  не  может  сказать  каким  будет сокращение, — сказал он. — Решение будет принято в ходе встречи".
Стоимость  нефти  упала в ходе торгов в четверг ниже $70 за баррель впервые  с  августа  2007  года  на  данных  о  более  значительном, чем ожидалось, увеличении запасов топлива в США

* * *

РИА НОВОСТИ:  Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) объявила в четверг, что внеочередная конференция организации, посвященная финансовому кризису, первоначально намеченная на 18 ноября, состоится 24 октября, сообщает агентство Франс Пресс.
По информации агентства, перенос конференции на более раннюю дату связан с тем, что мировой финансовый кризис приобретает все больший размах.
Страны ОПЕК обсудят 24 октября в Вене влияние кризиса на производство и продажу нефти, цены на которую падают.
В ОПЕК входят Алжир, Ангола, Венесуэла, Индонезия, Иран, Ирак, Катар, Кувейт, Ливия, Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эквадор. В этих странах сосредоточено около 67% мировых разведанных запасов нефти.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




порно мультики с монстрами

125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10