Народное радио

Интернет-вещание

 

17.10.2008

В Риге проходит международный театральный фестиваль "Золотая маска в Латвии"

17.10.2008 00:22

ИТАР-ТАСС: В латвийской столице начался международный театральный фестиваль "Золотая маска в Латвии", который до 22 октября предложит зрителям лучшие постановки ведущих российских театров.
"Мы были и останемся соседями, поэтому для нас важно поддерживать хорошие отношения. Этот фестиваль является примером того, что это возможно", — сказал сегодня журналистам на пресс-конференции по случаю открытия фестиваля министр культуры России Александр Авдеев.
В свою очередь руководитель "Золотой маски в Латвии" Юлия Лочмеле отметила, что фестиваль в этой балтийской республике проводится уже в третий раз и из года в год собирает все больше новых почитателей. Кроме того, он уже проявил себя как ежегодное культурное мероприятие, которое сближает Латвию и Россию, а также актеров, режиссеров и других деятелей культуры этих стран.
В этом году фестиваль "Золотая маска в Латвии" предлагается латвийским зрителям шесть ярких постановок — спектакль "Господа Головлевы" в постановке Кирилла Серебренникова, "Война и мир. Начало романа" московского театра "Мастерская Фоменко", "Спящая красавица" и "Золушка" режиссера Александра Максимычева, "Рассказ о счастливой Москве" в постановке Миндаугаса Карбаускиса, а завершится фестиваль спектаклем "Ричард Ш" режиссера Юрия Бутусова.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10