Народное радио

Интернет-вещание

 

13.10.2008

Мировой кризис заставил британского премьера переехать с Даунинг-стрит

13.10.2008 22:52

РИА НОВОСТИ: Премьер-министр Великобритании Гордон Браун намерен нарушить почти трехвековую традицию и переехать из премьерской резиденции на Даунинг-стрит, 10, в соседний дом — номер 12, сообщает в понедельник интернет-версия таблоида "Сан".
По данным издания, неожиданное решение глава кабинета министров принял в свете нынешнего экономического кризиса, требующего, чтобы рядом с ним постоянно находились советники по экономическим вопросам.
Поскольку дом по адресу Даунинг-стрит, 10, функционирующий как резиденция премьера с 1735 года, является историческим зданием и охраняется государством, его нельзя перестраивать и расширять. Поэтому, чтобы разместить всех своих советников, утверждает "Сан", Брауну придется выселить из так называемой "военной комнаты" в доме номер 12 свою пресс-службу и управление по стратегическим связям.
"Премьер-министр будет сидеть в центре "паутины" своих ближайших советников и чиновников — с тем, чтобы иметь возможность принимать мгновенные решения", — пишет таблоид. По данным издания, идею переезда Брауну подбросил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, недавно побывавший с визитом в Лондоне.
Переговорная комната Брауна, где премьер, не опасаясь быть услышанным посторонними, беседует по телефону с другими мировыми лидерами, по данным "Сан", останется на прежнем месте — в нижнем этаже дома 10.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10